第5回 阪神選手権大会結果!!

こんにちはー!
西宮道場のオカムラです(*´∀`)

dsc_0097

11月27日(日)第5回阪神選手権大会を開催いたしました‼
オカムラは審判兼選手でした(笑)

さっそく簡単にではありますが全体の結果発表です✨

【トゥル】

⚫小学 白~緑帯

第1位(中予) シンタニ ショウゴ選手

第2位(西宮) スガ ホノカ選手

第3位(福知山) カメダ アンジュ選手

⚫小学男子 青~赤帯

第1位(綾瀬) イシグロ コウセイ選手

第2位(姫山) イノウエ ツバサ選手

第3位(福知山)ミヤケ リュウセイ選手

⚫成年女子 黄~赤帯

第1位(西宮) ハヤシ ハヅキ選手

第2位(西宮) タシマ ミサコ選手

第3位(京都) チョウ ミリョン選手

⚫成年男子 黄~赤帯

第1位(西宮) カワシマ ショウヘイ選手

第2位(福知山)ヨシカワ タクミ選手

第3位(みなと)キタギシ コウキ選手

⚫成年女子1・2段

第1位(府中) ヤマダ アカネ選手

第2位(西宮) オカムラ ナツキ選手

第3位(富山) ナカガワ ミツキ選手

⚫成年男子1段

第1位(中野) ナラサキ コウタ選手

第2位(久御山) イノウエ テツジ選手

第3位(阿倍野) オオルイ マサヒロ選手

⚫成年男子2段

第1位(橋本) ミツハシ ノリユキ選手

第2位(姫路) オオクボ ユタカ選手

第3位(名古屋) ベップ ヒデトシ選手

⚫成年男子3段

第1位(名古屋) キン カンリョル選手

第2位(広島) タキモト コウジ選手

第3位(中野) タカギ セイジ選手

【マッソギ】

⚫小学1~2年生

第1位(京都) チョウ ジュノン選手

第2位(西宮) スガ ホノカ選手

第3位(西宮) ヤスダ ユウト選手

⚫小学男子-35㎏級

第1位(綾瀬) イシグロ コウセイ選手

第2位(高槻) ムラタ タクミ選手

第3位(福知山)ミヤケ リュウセイ選手

⚫小学男子+35㎏級

第1位(富山) ハヤシ タイセイ選手

第2位(福知山)カメダ ヒジリ選手

第3位(大阪) ナカモト ハルマ選手

⚫小学女子-35㎏級

第1位(京都) チョウ ミウォル選手

第2位(和光) フクダ ナチコ選手

第3位(福知山)ヨシカワ ユマ選手

⚫小学女子+35㎏級

第1位(大阪) フクダ マヒロ選手

第2位(中予) アカセ リョウカ選手

⚫中学男子-51㎏級

第1位(福知山) タニグチ カズキ選手

第2位(福知山) ヨシカワ タクミ選手

第3位(大阪) ムラタ ジン選手

⚫有級成年男子フリー級

第1位(みなと) キタギシ コウキ選手

第2位(姫路) マスダ ジュンジ選手

⚫成年女子フリー級

第1位(府中) ヤマダ アカネ選手

第2位(福知山)タニグチ マユカ選手

第3位(新百合ヶ丘)サエキ ミサト選手

⚫有段成年男子 Sマイクロ・ライト級

第1位(富山) ハヤシ マサト選手

第2位(阿倍野)オオルイ マサヒロ 選手

第3位(広島) タキモト コウジ選手

⚫有段成年男子 ミドル級

第1位(名古屋) キン カンリョル選手

第2位(中野) タカギ セイジ選手

第3位(橋本) ミツハシ ノリユキ選手

【MVP】
少年部
綾瀬道場 イシグロ コウセイ選手
成年部
府中道場 ヤマダ アカネ選手

おそらく間違いはないはず・・・‼

dscf2911
少年部マッソギ

dscf3056
成年部黒帯トゥル

dscf3114
成年部1部マッソギ

dscf3042
広島・京都・愛媛・名古屋・東京よりたくさん参加下さいました‼
スタッフが少ない中、選手の皆様が柔軟に動いて下さったので無事に大会を終えることが出来ました‼
ありがとうございました✨
来年もたくさんの参加をお待ちしています(*´∀`)

dsc_1269
大会後打ち上げ♪
また、来年の阪神大会も頑張りましょう‼

次は西日本選考会頑張るぞ!な西宮道場は飛び込み・出稽古・体験等いつでも大歓迎です✨
阪急西宮北口駅東口より、
線路沿い徒歩で約5分三建ビル3階にて
毎週 月・水・木・土曜日は20時~22時、
日曜日は10時~13時で元気に活動しています✨
時間を別にして少年部もありますので、
詳しくはHPスケジュールまたはお電話にてご確認ください!!

ブログへのコメントもお待ちしてまーす(*´ω`*)
では、本日はここまで。
てこーん。

関連記事

  1. 第28回全日本選手権大会!!

  2. 第2回兵庫県テコンドー選手権大会☆

  3. 第13回 京都府大会

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。